Annuaire

Les Elus


Conseil Municipal

     Maire : Pascale GUITTET

  • 1er adjoint : Jean-Louis GIRAUDEAU
  • 2ème adjoint : Alain KITZIS
  • 3ème adjoint : Jacqueline AUZANNET

 

  • Conseillers Municipaux : Philippe BABU, Valérie BALIDAS, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Cyril BRUGIER, Alain CASSAGNABERE, Philippe FAIDEAU, Aurélie MEADER, Gérard LAVERGNE, Lucie LECIRE-THIBAULT, Annabelle VIGNER.

Commissions Municipales

Finances

Pascale GUITTET, Jacqueline AUZANNET, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Philippe FAIDEAU, Alain KITZIS, Gérard LAVERGNE

Bâtiments

Jean-Louis GIRAUDEAU, Valérie BALIDAS, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Cyril BRUGIER, Philippe FAIDEAU, Gérard LAVERGNE

Voirie

Jean-Louis GIRAUDEAU, Philippe BABU, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Alain CASSAGNABERE, Philippe FAIDEAU, Alain KITZIS, Gérard LAVERGNE

Affaires et Cantine Scolaires

Jacqueline AUZANNET, Valérie BALIDAS, Cyril BRUGIER, Alain CASSAGNABERE, Aurélie MEADER, Annabelle VIGNER

Animation – Sport - Culture

Valérie BALIDAS, Philippe BABU, Cyril BRUGIER, Alain CASSAGNABERE, Jean-Louis GIRAUDEAU, Aurélie MEADER, Lucie LECIRE-THIBAULT

Assainissement

Alain KITZIS, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Philippe FAIDEAU, Gérard LAVERGNE

Information - Communication

Pascale GUITTET, Valérie BALIDAS, Alain CASSAGNABERE, Jean-Louis GIRAUDEAU, Lucie LECIRE-THIBAULT, Annabelle VIGNER

Urbanisme

Alain KITZIS, Chantal BARDIN, Didier BRACHET, Philippe FAIDEAU, Gérard LAVERGNE

Fleurissement

Jacqueline AUZANNET, Valérie BALIDAS, Cyril BRUGIER, Jean-Louis GIRAUDEAU, Lucie LECIRE-THIBAULT

C.C.A.S

Jacqueline AUZANNET, Philippe BABU, Valérie BALIDAS, Philippe FAIDEAU, Aurélie MEADER

Appels d'offres

Présidente : Pascale GUITTET
Titulaires : Philippe BABU, Chantal BARDIN, Philippe FAIDEAU
Suppléants : Jacqueline AUZANNET, Alain KITZIS, Gérard LAVERGNE

 

Commissions Communauté de Communes Vienne et Moulière

Commission

Vienne et Moulière

Titulaires

Suppléants

Réforme Territoriale (Révision Carte Interco), Urbanisme (Application loi ALUR) et Aménagement

KITZIS Alain

VIGNER Annabelle

Économie, emploi (ZA, BRDE, MLI, Hôtel d’Entreprises,…)

BARDIN Chantal

BRACHET Didier

Environnement et Déchets

BARDIN Chantal

LAVERGNE Gérard

Enfance, jeunesse (politique enfance jeunesse, maison de l’enfance…)

CASSAGNABERE Alain

MEADER Aurélie

Voirie

GIRAUDEAU Jean-Louis

LAVERGNE Gérard

Bâtiments et Logements (Nouveaux équipements et Entretien existant)

FAIDEAU Philippe

BRACHET Didier

Culture et Patrimoine

GIRAUDEAU Jean-Louis

BRUGIER Cyril

Mutualisation services (élaboration du schéma de mutualisation et suivi des actions)

KITZIS Alain

CASSAGNABERE Alain

Communication

LECIRE-THIBAULT Lucie

Annabelle VIGNER

Finances (uniquement les membres du bureau)

-

-

 

Délégués aux Syndicats et Organismes Intercommunaux

SIVOS Jardres-Pouillé-Tercé

CASSAGNABERE Alain

MEADER Aurélie

VIGNER Annabelle

Conseil d’École

GUITTET Pascale

VIGNER Annabelle

CASSAGNABERE Alain (suppléant)

Communauté de Communes Vienne et Moulière

GUITTET Pascale, Maire

KITZIS Alain, 2ème Adjoint

Conseil d’Administration de la Maison de Retraite de la BRUNETTERIE

Titulaire : AUZANNET Jacqueline
Suppléant : GIRAUDEAU Jean-Louis

Syndicat d’Alimentation en eau potable

GUITTET Pascale

GIRAUDEAU Jean-Louis

LAVERGNE Gérard

SIVEER

Titulaire : GUITTET Pascale
Suppléant : KITZIS Alain

Syndicat Énergies Vienne

Titulaire : GUITTET Pascale
Suppléant : FAIDEAU Philippe

S.I.M.E.R

Titulaire : GIRAUDEAU Jean-Louis
Suppléant : LAVERGNE Gérard

Syndicat pour la Coopération en matière d’enseignement du Collège de CHAUVIGNY

Titulaire : BALIDAS Valérie
Suppléant : BRUGIER Cyril

Vienne Services

Titulaire : GUITTET Pascale
Suppléant : KITZIS Alain

Agence Technique Départementale

GUITTET Pascale

KITZIS Alain

 

Dernière modification le 12 juillet 2014